Чем занять юного художника? Купила планшет для рисования | Abumba | ПромоСтраницы
Abumba
Чем занять юного художника? Купила планшет для рисования
51 тыс. прочитали  •  1,5 мин.

Мы с дочкой не любим сидеть на месте — стараемся разнообразить свободное время поездками и интересными событиями. В таких случаях коробки с десятками разных игрушек остаются дома, а в поездку с нами отправляются самые компактные и многофункциональные. Поэтому я всегда в поиске новых интересных штук, которые надолго займут ребёнка в дороге и будут полезны для развития. Рассказываю о моей очередной находке🔥

Чем занять юного художника? Купила планшет для рисования

Это большой космический планшет alilo для рисования. С ним не нужны карандаши, краски, фломастеры и бесконечное количество бумаги. И при этом рисовать на нём можно сколько угодно.

Важный момент: не путайте это устройство с привычными одноимёнными гаджетами. У планшета для рисования нет собственной подсветки, он не мерцает и не излучает синий свет, поэтому безопасен для детских глаз. Это как листок бумаги, только гораздо круче.

Подобных планшетов сейчас море, но я тщательно сравнивала их и выбрала именно alilo. Вот главные причины.

Размер

Диагональ этого планшета 13,5 дюймов — это практически полноценный А4. Оптимальный размер для того, чтобы ребёнок мог создать полноценную картину. Планшеты меньшего размера, на мой взгляд, не так удобны.

Яркие цвета и чувствительность экрана

У нашего планшета несколько цветов — зависит от того, на какой части экрана ребёнок рисует. Мне кажется, это гораздо интереснее, чем один цвет. Сами линии получаются чёткими, их толщина зависит от силы нажатия. Все это позволяет создать красочный и интересный рисунок.

Чем занять юного художника? Купила планшет для рисования

Крепкий пластик и надёжный экран

В отзывах ко многим планшетам прочитала, что они быстро ломаются — от падения на пол или удара об угол стола. Но для меня было важно, чтобы планшет был крепким и прослужил не месяц и не два.

Материал корпуса планшета alilo выполнен из ABS-пластика, который в 30 раз прочнее обычного. А надёжный жидкокристаллический экран выдерживает случайные падения при ежедневном использовании. Вначале, конечно, пришлось поверить производителю на слово, но после я сама в этом не раз убедилась. Брошенный рюкзак с планшетом, падение на пол в аэропорту, попадание тяжёлого мяча — все эти испытания alilo прошёл на пять с плюсом.

Комплектация

Вместе с планшетом мы получили два разных стилуса и шесть штампиков. Это очень удобно — можно рисовать вдвоем! А благодаря тому, что диагональ экрана довольно большая, никто никого не толкает локтями🤪

Чем занять юного художника? Купила планшет для рисования

Удобство

Для того, чтобы удалить старый рисунок и приступить к новому, на планшетах обычно есть кнопка стирания. Но, к сожалению, иногда дети нажимают на неё случайно. Можете себе представить, что они чувствуют, когда неоконченный рисунок вдруг исчезает?

У alilo продуман и этот момент: у планшета есть защита от случайного стирания. Проверено — она работает, ни один рисунок моей дочки не был стёрт до окончания работы:)

А ещё в комплекте с планшетом была батарейка. Мелочь — а приятно😊.

Чем занять юного художника? Купила планшет для рисования

Рекомендую ли я наш планшет? Да, однозначно. Не только рекомендую, но ещё и использую его в качестве универсального подарка. Ему одинаково рады и трёхлетки, и младшие школьники. С ним время в дороге или в очереди к врачу пролетает незаметно, да и дома многие привычные игрушки не выдерживают такой конкуренции 😎

Планшет alilo можно купить и на Wildberries, и на Ozon. Это отличная идея для подарка ребёнку — добавьте в избранное, чтобы не потерять 😉