Чем занять маленького гения? Умный конструктор Apitor | Abumba | ПромоСтраницы
Abumba
Чем занять маленького гения? Умный конструктор Apitor
10 тыс. прочитали  •  1 мин.

Apitor — конструктор, с помощью которого можно собирать роботов, программировать и управлять ими со смартфона или планшета. Конструктор развивает воображение и пространственное мышление, а также обучает программированию в игровой форме.

Развлечение и обучение программированию

Конструктор Apitor — это набор строительных блоков и специальных деталей, благодаря которым готовая игрушка двигается. Среди них модуль управления и два мотора, которые программируются на движения в разных направлениях. Также понадобится приложение Apitor Kit на смартфоне.

Собранной игрушкой управляют со смартфона или планшета
Собранной игрушкой управляют со смартфона или планшета

Как играть:

Собрать игрушку по инструкции. Детали надежно крепятся друг к другу, но при этом их легко разъединить. Блоки выполнены в разных цветах: их сложно перепутать. Конструктор сделан из качественного пластика, не уступающего по качеству известным брендам.

Написать код в приложении. Чтобы игрушка двигалась, нужно запрограммировать моторы. Тогда, например, собранный вертолет будет вращать лопастями, а робот — ехать по поверхности и огибать препятствия. Можно добавить звуки или подсветку разных цветов. Если ребенок раньше не занимался программированием, в приложении есть обучающие уроки и примеры кодов.

Управлять игрушкой. Ребенок подключается к своему «изобретению» по Bluetooth и управляет им в том же приложении Apitor Kit. Приложение бесплатное и работает на Android и iOS. Интерфейс простой и интуитивно понятный, поэтому и дети, и родители легко в нем разберутся.

Даже если ребенок — новичок в программировании, уроки в приложении помогут разобраться и написать собственный код
Даже если ребенок — новичок в программировании, уроки в приложении помогут разобраться и написать собственный код

Также в приложении доступны инструкции для сборки всех моделей.

Можно собрать от 10 до 20 моделей

Из одного набора Apitor можно собрать от 10 до 20 моделей на выбор: вертолет, робот, динозавр и другие. Количество вариантов зависит от комплектации: Apitor S, Apitor Q или Apitor Smart.

В наборе Apitor S 389 деталей, из которых можно собрать 10 моделей, в Apitor Q — 233 детали и 20 моделей для сборки, в Apitor Smart — 600 деталей и 12 моделей.

В каждом комплекте есть бумажная инструкция только для одной игрушки, остальные доступны в приложении Apitor Kit.

Необязательно следовать инструкции — можно собрать и запрограммировать своего робота. А еще Apitor совместим с другими конструкторами и легко дополняется деталями, поэтому фантазия ребенка ничем не ограничена.

Конструктор Apitor — игрушка, в которую можно играть много недель или даже месяцев. Собирать разные модели, повышая уровень сложности, и экспериментировать с кодом понравится и взрослым.

⏬ Листайте дальше, чтобы перейти на Wildberries и выбрать конструктор Apitor для своего маленького гения!