Бутылочки и поильники, которые заслужили мое доверие | Abumba | ПромоСтраницы
Abumba
Бутылочки и поильники, которые заслужили мое доверие
16 тыс. прочитали  •  2,5 мин.

Весной в нашей семье появится третий ребенок. Я получу официальный статус многодетной матери и, вероятно, войду в число тех, к кому обращаются за советом со словами: «У тебя же трое, ты все знаешь». А пока я раздаю советы по собственной инициативе:) Сегодня расскажу, как я выбираю бутылочки / поильники / емкости для питья своим детям под каждый возраст, с какими «косяками» производителей сталкивалась за время материнства и какому бренду отдала в итоге свое сердечко❤️

Бутылочки и поильники, которые заслужили мое доверие

С первыми двумя детьми я покупала бутылочки тогда, когда уже «подгорало» — впопыхах и не особо выбирая. Но попробовать за два грудничковых периода успела много всего. В этот раз решила подготовиться заранее — время есть, а список того, что понадобится в первые месяцы с малышом, похоже, закрепился в моей голове навсегда:)

Почему пара бутылочек всегда должны быть под рукой

Раньше я думала, что бутылочки нужны только тогда, когда ребенок находится на смешанном или искусственном вскармливании. Но оказалось, что здорово иметь их под рукой, даже когда ребенок питается грудным молоком. Во-первых, очень удобно создать банк молока у себя дома — замораживать его в специальных контейнерах или пакетах. Это выручает, когда нужно отлучиться на несколько часов и оставить ляльку с помощниками. Во-вторых, некоторые допаивают малышей водичкой. Да, это спорный момент, но, например, летом в сильную жару это может очень пригодиться. А позже, когда начнется прикорм, бутылочки уж точно будут нужны.

Из чего пить детям постарше

В какой-то момент (в нашем случае — с года) бутылочки с соской становятся неудобными, и многие переходят на поильники. Их сейчас множество — с твердыми носиками, с мягкими носиками, с трубочками, чашки-непроливайки и так далее. Для меня на этом этапе самое главное, чтобы носик можно было защитить от внешней среды (закрыть крышкой или клапаном) и чтобы ничего не протекало в сумке. Потому что воду для ребенка обычно носишь с собой всегда и везде.

Мои мальчишки в разные периоды своей жизни. Поильники всегда при себе:)
Мои мальчишки в разные периоды своей жизни. Поильники всегда при себе:)

Мы перепробовали много разных — и дорогих, и попроще. Но то ли нам не везло, то ли это и правда распространенная проблема — через неделю-две поильники начинали протекать, несмотря на то, что все они были «непроливайки». А это значит — лужи по всей квартире и мокрая сумка.

Если говорить о других недостатках, с которыми мы столкнулись — один поильник просто треснул от падения на пол. У других быстро стирались надписи и рисунки, через месяц-два они выглядели «потрепанными». А бывало, пластик пах так сильно, что страшно было давать изделие детям в руки.

Однажды подруга пришла в гости с маленькой дочкой, у которой был поильник TWISTSHAKE. Он сильно отличался от наших — минималистичный, без картинок и ярких цветов. Просто стильный серый стакан с трубочкой, из которого ничего не вытекало:) Мне он безумно понравился, и я быстренько заказала такие же своим мальчишкам.

За два года, которые прошли с тех пор, придраться мне совершенно не к чему. Поильники не текут, трубочка надежно закрывается — можно не бояться, что она испачкается. Конструкция максимально простая, мыть удобно. А главное, мальчики любят свои бутылочки — сил нет. Сами кладут в рюкзачки и везде берут с собой.

Больше никаких экспериментов

Доверие к бренду после этого у меня огромное, поэтому я решила не тратить время на поиски и взять будущему малышу бутылочки TWISTSHAKE — у производителя большая линейка для всех возрастов. На первое время я взяла две антиколиколиковые бутылочки: первая — для возраста от нуля месяцев, вторая — для двух месяцев и старше. Антиколиковыми они называются потому, что в них используется система Twistflow — она обеспечивает равномерный поток смеси и снижает вероятность колик.

В комплекте с бутылочками идут контейнеры — их очень удобно использовать для хранения смеси. В нужный момент высыпаете ее в бутылочку с водой — и все довольны:) А специальная насадка-сеточка разбивает все комочки, и соска остается чистой.

Пока собирала заказ, решила и старших детей порадовать — обновить им поильники. За два года они пережили миллион падений и где только ни побывали. Из-за этого появились небольшие царапинки. Хотя удивительно, как они вообще еще целы:)

Мальчикам сейчас 3 и 5 лет, но поильник с трубочкой — вещь на все времена, никто пока не собирается от него отказываться. Поэтому взяла такие же, только в других цветах.

За этими поильниками очень легко ухаживать. Трубочку я промываю тонким ершиком, все остальное — губкой под краном. Но сам стакан можно мыть и в посудомойке, если вам так удобнее.

Очень важно регулярно промывать все части поильника. Мы используем их только для воды, поэтому уход получается простой и необременительный.
Очень важно регулярно промывать все части поильника. Мы используем их только для воды, поэтому уход получается простой и необременительный.

Ребенку очень удобно держать такой стаканчик в руках. Крышка закрывается плотно, полностью закрывая трубочку, и служит ручкой, за которую можно носить поильник. А внутри трубочки есть защитный клапан. Благодаря ему содержимое поильника не оказывается снаружи, а крошки от только что съеденного печенья — внутри:)

Мои дети очень обрадовались подарку. Старые поильники мы решили сделать запасными, а новые они теперь всегда берут с собой. И очень радуются, что у братика или сестрички (это пока открытый вопрос) будет такая же бутылочка, как у них. Моя банда:)

Почему я теперь всем рекомендую TWISTSHAKE

Не только рекомендую, но и дарю беременным подругам и нашим маленьким друзьям.

Вот главные причины:

  • Изделия очень продуманные — удобно пользоваться и ухаживать
  • Широкая линейка для всех возрастов — можно подобрать под любого ребенка и потребности
  • Части изделий можно комбинировать — например, стакан от бутылочки в будущем подойдет под крышку от поильника.
  • Безопасные материалы — пластик 5PP и силикон
  • Надежные и прочные — не разбиваются при падении, а трубочку не удалось прогрызть или откусить ни одному из моих детей, хоть они и пытались:)
  • Красивые и стильные — никаких хрюшек и зайчиков. Маме радуют глаз, детям — прививают чувство вкуса с ранних лет.
И еще одна маленькая приятность: к каждой бутылочке прикреплен куар-код с интригующей надписью «Получи сюрприз». Я не буду рассказывать, что там — пусть это останется для вас сюрпризом. Скажу только, что это и вправду очень приятный бонус к покупке😉

Бутылочки нам еще предстоит попробовать, но я уверена в том, что мы будем довольны. Вот ссылка на страницу бренда на Wildberries — там очень разумные цены и часто бывают скидки.

Листайте дальше, чтобы перейти в каталог и выбрать то, что нужно вам или вашим близким — это отличный и полезный подарок тем, у кого есть дети 💜